Более 200 кг доброго пластика отправил на переработку регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск за месяц

Всего за один месяц участники проекта «Добрые крышечки» передали в территориальные офисы регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск в Раменском и Люберцах более 200 кг ценного вторсырья в виде пластиковых крышечек от бутылок для напитков.
Крышечки доставили из МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.о. Люберцы, ГБОУ города Москвы «Школа № 491 «Марьино», Молодая Гвардия Раменское и жители г.о. Люберцы.
Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск, работающий на территории Воскресенского кластера Московской области, является постоянным партнером проекта «Добрые крышечки» и осуществляет регулярное транспортирование ценного вторсырья, собираемого неравнодушными жителями Подмосковья, волонтерами, образовательными учреждениями и организациями на КПО Восток.
Традиционно городской округ Люберцы активно поддерживает проект «Добрые крышечки», практически ежемесячно новая партия пластиковых крышечек отправляется на КПО Восток – их последнюю остановку перед отправкой в конечный пункт назначения, где происходит волшебство: маленькие разноцветные крышки превращаются в реальные деньги, которые перечисляют в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для покупки реабилитационного оборудования.
Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск благодарит каждого за участие, старания и прекрасный пример, который участники проекта подают другим и расширяют географию и объемы добрых дел.
Напомним, что «Добрые крышечки» (пластиковые крышки от бутылок для воды и других напитков, упакованные в 5-литровые канистры из-под воды) можно доставить в обособленные подразделения регоператора или отправить в синие контейнеры для РСО, расположенные на каждой оборудованной на контейнерной площадке в Воскресенском кластере Московской области, куда включены г.о. Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск и Шатура.
В настоящее время в зоне обслуживания регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск установлено более 3550 контейнеров для сухих отходов. Все вторсырье из контейнеров забирает специальный мусоровоз с синей индикацией на борту и доставляет на комплексы по переработке отходов для дальнейшей сортировки и отправки полезных фракций на переработку.