Более 14 000 школьников приняли участие в экоуроках и мастер-классах регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск

20 марта региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск, работающий на территории Воскресенского кластера Подмосковья, организовал очередной тематический экологический урок «История бумаги» для второклассников регионального проекта «Эффективная начальная школа» в Люберцах. Мероприятие прошло в рамках недели окружающего мира.

Всего за время работы в качестве официального регионального оператора Воскресенского кластера по обращению с ТКО, ЭкоЛайн-Воскресенск провел 98 экологических образовательных мероприятий в формате экоуроков и экоспортивных игр. В них приняли участие более 14 000 ребят.

Увлекательное занятие о важности сортировки бумаги в МОУ «Красковская средняя общеобразовательная школа № 55» провела Александра Ольшанская, ведущая экоплощадки Центра экономии ресурсов. Учащиеся узнали о технологиях переработки бумаги, как правильно ее сдавать в контейнеры для вторсырья и определили в чем польза макулатуры. В завершение занятия представители регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск подарили ученикам ручки, изготовленные из переработанного тетрапака и постеры о правилах использования контейнеров.

Тему раздельного сбора в этой школе изучают уже с первого класса. Ежегодно учащиеся собирают макулатуру в рамках эколого-просветительского мероприятия «Бумажный Бум», которое проходит в апреле и сентябре.

Напомним, что макулатуру нужно сдавать в синие контейнеры для сухих отходов, которые расположены на каждой оборудованной контейнерной площадке. В г.о. Люберцы установлено более 900 контейнеров для раздельного сбора, на всей территории Воскресенского кластера таких баков более 3500. В них следует складывать бумагу, стекло, металл, пластик и тетрапак, предварительно сполоснув от остатков пищи и утрамбовав. 

Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск, работающий на территории г. о. Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевски и Шатура, реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.