143 новых договора на вывоз отходов с юридическими лицами заключили с начала года в Воскресенском кластере

В феврале текущего года в Воскресенском кластере, куда включены г.о. Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск и Шатура, юридические лица заключили 95 новых договоров на вывоз отходов с региональным оператором ЭкоЛайн-Воскресенск. За два месяца в Воскресенском кластере юридические лица заключили 143 новых договора на вывоз ТКО с регоператором ЭкоЛайн-Воскресенск, деятельность которого на территории Подмосковья курирует Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В настоящее время в зоне обслуживания регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск 1,1 млн жителей и 6,6 тысяч предприятий и организаций. Вывоз отходов производится по графику, для этого задействовано более 190 единиц спецтехники.

Абсолютным лидером в привлечении коммерческих организаций в современную систему обращения с отходами стал Раменский городской округ, здесь заключено 38 новых контрактов, в г.о. Жуковский – 17, г.о. Воскресенск – 13, г.о. Люберцы – 12, г.о. Шатура – 9, г.о. Егорьевск – 5 и г.о. Бронницы – 1. Эта работа не останавливается ни на один день.

Оформить договор с регоператором ЭкоЛайн-Воскресенск также можно в дистанционном формате. Специально для этого на официальном сайте регоператора https://ecoline-voskresensk.ru/contract-org/ в разделе «Обратная связь» есть отдельная форма на заключение договора. Еще один вариант – отправить заявку на электронную почту: dogovor@ecoline-voskresensk.ru.

Подобный сервис для заключения договора в два клика работает на сайте https://ecoline-voskresensk.ru/dogovor-fl/ и для физических лиц. Менеджер проводит обработку полученных данных, готовит договор и передает клиенту удобным для него способом. Юридическим лицам договор могут направить с помощью системы электронного документооборота.

Напомним, по закону все юридические лица обязаны заключить договор с региональным оператором ЭкоЛайн-Воскресенск. Большинство сделали это в установленный срок, но еще есть компании, которые не оформили договор и незаконно пользуются чужими емкостями, что может приводить к перенакоплению на контейнерных площадках.

По закону за отсутствие у юридического лица договора с регоператором на услугу «Обращение с отходами» предусмотрен административный штраф в размере от 100 000 до 250 000 рублей в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Информацию о юрлицах, не имеющих договора на услугу «Обращение с ТКО», в надзорные органы передают контролеры регионального оператора, которые ежедневно проводят мониторинг территорий.