ЭкоПинг-Понг – увлекательная экоигра на фестивале Воскресенска

1 июля в рамках дня Молодежи в Воскресенске прошел ежегодный молодежный праздник “Краски лета”. Парк Новлянская ривьера наполнился мелодиями музыкального фестиваля «НевФормате», настроениями Open-Air «ЯМОЛОДОЙ» и яркими красками Холи. Организатором фестиваля, собравшего более 400 участников, выступил МУ Молодежный центр “Олимпиец”. 
В этом году праздник провели в новом формате. Компании округа разместили площадки с тематическими мастер-классами, где жители и гости управляли парашютом, учились оказывать первую медицинскую помощь, окунулись в мир интеллектуальных игр, участвовали в турнире по стритболу и силовому экстриму и конечно попробовали себя в необычной игре ЭкоПинг-Понг – совмещающей спорт и и обучение раздельному сбору отходов.  
   Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск поддержал мероприятие и совместно с некоммерческой организацией ЭкоСпорт установили площадку для игры ЭкоПинг-Понг, по правилам которой необходимо метко и верно рассортировать предложенные «отходы», изображенные на мяче. Полученные знания участники применяют в жизни, разделяя отходы по принципу двухпоточной системы, где в синий контейнер для сухих отходов нужно складывать стекло, макулатуру, пластик, тетрапак и металл, а в серый – остатки пищи, предметы личной гигиены и упаковку, загрязненную продуктами питания, неперерабатываемые материалы.
Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.