Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск провел 4 онлайн-лекции для студентов Гжельского университета

21 февраля прошла четвертая онлайн-лекция для студентов ФГБОУ ВО «Гжельский государственный университет» в рамках серии интерактивных экологических мероприятий «PRO ЖКХ – экологичное потребление», организованной региональным оператором ЭкоЛайн-Воскресенск совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области.
В этот раз студенты познакомились с современными проблемами экологии и узнали о том, когда они появились. А еще участникам привели конкретные примеры экоследов человека и рассказали, как можно помочь природе уже сейчас.
Ведущая лекции Алина Кольовска – координатор Центра экономии ресурсов, также напомнила, что сортировка отходов начинается на кухне: в синие контейнеры необходимо складывать пластик, стекло, металл, бумагу и тетрапак, предварительно сполоснув и высушив отходы, а в серый – смешанные. 
Всего с декабря по февраль проведено 4 онлайн-лекции, которые посетили более 90 студентов разных специальностей. Следующая лекция запланирована в марте, ее темой станет «Полезные экопривычки в быту». 
Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.