20 июля в Воскресенском лагере «Дубравушка» стартовала первая неделя проекта “Изменись за 21 день!” – “ПроЭкоСпорт”

Ребята теперь настоящая сборная по экоспорту, а точнее Баскетботлу. Разминка у ребят была с профессиональными тренерами, а потом к спортивному добавилось познавательное. Эстафета “Жизнь пластиковой бутылки” стала увлекательным и весёлым путешествием по пути переработки пластика. И, конечно, какой же баскетботл без красивых мячей. В игре “Пас ЭкоЛайну” команды отправляли мячи с названием разных отходов в правильную баскетбольную корзину: в одну – то, что перерабатывается, в другую – то, что нельзя переработать. В каждой команде были приглашенные звёзды баскетбола – игроки высшей лиги. А ещё на мероприятии побывал глава г.о. Воскресенск Артур Болотников, он отметил актуальность экопросвещения особенно в части развития системы РСО.

Заданием на ближайшие дни стало ежедневное проведение экоразминки баскетболистов. А уже на понедельник намечено следующее мероприятие от Центра экономии ресурсов – экоквест.

Напомним, вместе с Фондом “ЭкоЛайн-Будущее” регоператор приступил к реализации масштабного пилотного проекта «Изменись за 21 день!». Он проводится при поддержке Администрации г.о. Воскресенск. Цель проекта – за 21 день привить детям, отдыхающим в оздоровительном лагере, простые и полезные навыки правильного обращения с отходами, которое помогает беречь природу.