«ЭкоЛайн-Воскресенск» совместно с представителями Госадмтехнадзора проверили наличие договоров на вывоз отходов в г.о. Люберцы

18 июля в Люберцах контролеры «Эколайн-Воскресенск» совместно с представителями территориального подразделения Госадмтехнадзора проверили у юридических лиц наличие договоров на вывоз отходов.

В ходе рейда сотрудники «ЭкоЛайн-Воскресенск» выявили четыре организации, у которых нет действующего договора с региональным оператором. Все они получили уведомления Госадмтехнадзора о необходимости их заключения.
Представители бизнеса заверили, что оформят все в ближайшие дни.

Представители регоператора рассказали, как оперативно заключить договор:

  • в офисе компании, по адресу: г. Люберцы, ул. Электрификации, д.3;
  • заполнить специальную форму на сайте в разделе «Обратная связь»;
  • направить заявку на электронную почту: dogovor@ecoline-voskresensk.ru.

Подобные проверки станут регулярными. Кроме того, уполномоченные сотрудники «ЭкоЛайн-Воскресенск» получили право самостоятельно посещать организации, предприятия и уточнять у них наличие договора на вывоз ТКО. В случае его отсутствия или отказа от заключения, информация будет оперативно передаваться в ГАТН для принятия соответствующих мер.

Напомним, что все юридические лица и собственники индивидуальных жилых домов обязаны заключить договор на вывоз отходов с региональным оператором. Отсутствие договора у юридического лица влечет за собой ответственность по статье 8.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере от 100 000 до 250 000 рублей.