22 июля в Воскресенском лагере «Дубравушка» стартовала новая неделя проекта «Изменись за 21 день» – “ПроОтходы”

Первым заданием для ребят стала эстафета на скорость, в которой они должны были безошибочно разделить отслужившие предметы обихода на вторсырьё и неперерабатываемый мусор. Перед этим профессиональные консультанты провели для них инструктаж как нужно различать отходы.

Затем вместе с Центром экономии ресурсов для экспериментального отряда был проведен увлекательный экоквест. Участникам нужно было найти задания, спрятанные по всей территории лагеря, и в специальном маршрутном листе ответить на вопросы о раздельном сборе, экологичном образе жизни и переработке отходов. Всего нужно было отгадать 20 головоломок.

Также они побывали в импровизированном музее переработки отходов, который был специально сооружен прямо на территории лагеря. Здесь ребятам рассказали о стадиях переработки вторсырья. И финальным было творческое задание – сделать что-то полезное, креативное из того, что не подходит для переработки – дать новую жизнь тому, что могли просто выбросить.

Ну а заданием на неделю стала подготовка послания Землянам об улучшении экологической обстановки и цивилизованном обращении с отходами. Уже в следующий понедельник их ждёт уникальная игротека «Хранители земли».