Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск вывез 15 мешков пластиковых бутылок из спорткомплекса в Раменском

Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск, работающий на территории Воскресенского кластера, организовал вывоз пластиковых бутылок из раменского спорткомплекса «Борисоглебский», сообщили в министерстве ЖКХ Московской области.
15 мешков, каждый объемом 120 литров, уже доставлены на КПО Восток. Там полезная фракция добавилась в состав большой партии, за которой приедут переработчики, чтобы на своих производствах подарить им новую жизнь. ПЭТ собирали спортсмены, сопровождающие и болельщики:
• различных спортивных секций, проходящих в спорткомплексе на постоянной основе;
• новогодних массовых катаний;
• Всероссийских соревнований по бадминтону «Новогодний волан»;
• Чемпионата и кубка Московской области по художественной гимнастике;
• Чемпионата Московской области по волейболу.
Это не первая партия полезного сырья, которую забирает региональный оператор из спортивного комплекса. Еще в июне 2019 года совместно с некоммерческой организацией ЭкоСпорт регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск установил на территории СК “Борисоглебский” необычные емкости для сбора пластика. Контейнеры для накопления ПЭТа в виде баскетбольных корзин и хоккейных ворот появились в игровом зале, рядом с трибунами и на ледовой арене. Больше 4 лет активный и правильный раздельный сбор стал отличной привычкой для всех гостей спорткомплекса.
Благодарим всех, кто поддерживает раздельный сбор! И, конечно, желаем спортивных успехов и побед воспитанникам спортивного комплекса Борисоглебский!
Всего на территории Воскресенского кластера Московской области установлено более 3557 синих контейнеров для сухих отходов, в них нужно размещать пластик, бумагу, стекло, тетрапак и металл, предварительно отходы нужно сполоснуть, высушить и утрамбовать. Отходы забирают специальные мусоровозы с синей индикацией на борту и транспортируют на КПО Восток и КПО Прогресс, где проводится их досортировка и отправка на заводы по переработке.