Самый хоккейный округ Подмосковья сыграет в экологичную версию игры

Необычный мастер-класс по ЭкоХоккею проведет региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск вместе с АНО ЭКоСпорт 25 февраля в парке культуры и отдыха «Москворецкий», в рамках праздника «Зима! Шайба! Парк!», посвященный любимому виду спорта жителей и гостей Воскресенска.

Мероприятие приурочено к выходу команды ХК “Химик” в плей-офф Кубка Шелкового пути. Воскресенск по праву считается ведущим хоккейным муниципалитетом Подмосковья и является одним из немногих городов в стране, где выросла целая плеяда хоккеистов с мировым именем. Прошлый, 2023 год, имел для «Химика» особую значимость – клуб стал обладателем кубка Петрова и отметил 70-ти летний юбилей.

Организатором мероприятия выступил Центр Культуры и Досуга «Москворецкий».

В программе: игры, книжные выставки, мастер-класс по созданию хоккейной формы «Джерси», показательная тренировка и встреча с хоккеистом (тренером) ХК «Химик», концерт, викторины, чай из самовара, конкурсы и буллит.

Региональный оператор по обращению с ТКО ЭкоЛайн-Воскресенск, работающий на территории Воскресенского кластера Подмосковья, дополнит праздник необычной версией привычной игры – гости смогут попробовать свои силы в ЭкоХоккее – экологическом варианте, разработанным совместно с АНО ЭкоСпорт. Отрабатывать меткость ударов, не забывая о правилах раздельного сбора отходов, все желающие будут под руководством профессиональных тренеров.

ЭкоСпорт – это проект, не имеющий аналогов в России. Главная задача таких занятий – приобщить участников к разделению отходов и экологичному образу жизни, рассказать и закрепить на практике правила сортировки отходов в домашних условиях. Все упражнения направлены на закрепление принципов двухпоточной системы разделения отходов, которая с 1 января 2019 года действует на территории Московской области и показала свою эффективность.

Место и время проведения праздника по адресу: ПКиО «Москворецкий», г. Воскресенск по ул. Дзержинского, с 12:00 до 17:00, вход свободный.