В Воскресенском и Алексинском кластерах стартует конкурс «Разделяй с ЭкоЛайн»

«Разделяй с ЭкоЛайн» это конкурс, который призван выявить лучшие практики раздельного сбора отходов и его продвижения, реализуемые в школах, детских садах, центрах внешкольного образования, в общественных объединениях и парках, на территории Воскресенского и Алексинского кластера, куда включены г.о. Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Шатура, Солнечногорск, Клин и частично Химки.
Для участия в конкурсе необходимо написать в личные сообщения в ВК ЭкоЛайн-Воскресенск https://vk.com/ecoline.voskresensk или ЭкоПромСервис https://vk.com/ecopromserv или на электронную почту: rsoactiv@ec-line.ru, обязательно указав сроки и территорию реализации проекта, а также прикрепив фото или видеоматериалы, иллюстрирующие его проведение. В качестве поощрения региональные операторы проведут для участников конкурса уникальные обучающие программы, в рамках которых можно будет сыграть в ЭкоХоккей или ЭкоБаскетбол, а при желании даже попробовать ЭкоКорнХол и ЭкоГольф.
Одним из самых необычных и востребованных направлений экопросвещения является совместный проект Группы ЭкоЛайн и АНО ЭкоСпорт, где профессиональные спортсмены, пропагандирующие раздельный сбор отходов, проводят уроки экофизкультуры, где во время обучения игре в баскетбол и участии в эстафетах ребята получают знания о раздельном сборе отходов, правилах их разделения, цепочки переработки и создании новых товаров их вторсырья.
Более пяти лет ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис активно развивают раздельный сбор отходов и поддерживают акции по сбору вторсырья, субботники и инициативы экоактивистов по сокращению отходообразования.
На территории своей деятельности региональные операторы установили более 5 тысяч контейнеров для сухих отходов, в которые необходимо складывать бумагу, металл, стекло, пластик и тетрапак, предварительно их необходимо сполоснуть от остатков пищи и утрамбовать. За вторсырьем приезжают отдельные синие мусоровозы и транспортируют их на комплексы по сортировке и переработке отходов – КПО Восток, КПО Нева и КПО Прогресс.