Наташинский парк г.о. Люберцы передал регоператору ЭкоЛайн-Воскресенск 40 кубометров новогодних елей на переработку

Нераспроданные к новогодним праздникам ели использовали в качестве уютной природной ограды для оборудованного места, предназначенного для крещенских купаний в Наташинском парке г.о. Люберцы. После завершения мероприятий ответственные сотрудники парка передали ели региональному оператору ЭкоЛайн-Воскресенск для отправки на переработку, в рамках экологической акции «Подари своей елке вторую жизнь!», которая организована Министерством ЖКХ Московской области.

Деревья отправились на КПО Восток, где с помощью специальной дробилки их измельчат в щепу, а затем будут использовать в производстве компоста, часть передадут в парки для отсыпки троп и клумб.

В Воскресенском кластере оборудовано 37 мест для сбора елок, их подготовили местные власти, а регоператор установил брендированные бункеры с названием акции и позаботится о доставке елей на переработку.

Акция продлится до 15 февраля 2024 года. «Ежегодно мы поддерживаем и с удовольствием принимаем участие в региональной акции «Подари вторую жизнь своей елке!», ведь она помогает предотвратить сезонные навалы крупногабаритных отходов в виде елей на придомовых контейнерных площадках и позволяет этично и экологично превратиться дереву во вторсырье, тем самым продлить его полезный путь. Акция проходит в Подмосковье в шестой раз в рамках национального проекта «Экология», отметили в пресс-службе регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск.

Адреса специальных площадок для сбора использованных новогодних деревьев жители Московской области могут найти на сайтах: Министерства ЖКХ Московской области, Двабака, МегаБак, Ассоциации председателей советов МКД, Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области.