ЭкоХоккей – экологическая разминка перед большой игрой

1 сентября в городском округе Воскресенск стартовал новый сезон Всероссийской хоккейной лиги. Традиционно классический спорт сопровождала игра в его экологическую версию от регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск и АНО ЭкоСпорт.  Более 200 зрителей испытали свои силы, ловкость и знание правил домашней сортировки отходов на необычной площадке. Вместе с гостями матча регоператор не только болел а команду, но и поддерживал и развивал экологическую грамотность жителей Подмосковья. 
ЭкоХоккей – уникальный образовательный проект, направленный на развитие системы раздельного сбора отходов и здорового образа жизни. Для игры используются настоящие хоккейные клюшки и краги, а вот ворота и шайбы адаптированы под образовательный проект. Ворота разделены на серую и синюю секции, что обозначает двухпоточную систему раздельного сбора, а на шайбах есть надписи с названием разных отходов – перерабатываемых и нет. Задача игрока – принять правильное решение и отправить вторсырье в синюю секцию, а неперерабатываемые отходы – в серую. Игра построена на принципах двухпоточной системы разделения отходов, которая с 2019 года успешно реализуется в Московской области. На каждой контейнерной площадке установлены баки для сухих и смешанных отходов.
В этот день на лед вышли две лучшие команды прошлого сезона: воскресенская команда «Химик», обладатель Кубка Петрова-2023,  на домашней арене скрестила клюшки с «Югрой», гостями из Ханты-Мансийска, обладателями Кубка Шёлкового пути-2023. Первый гол в новом сезоне ВХЛ забил воскресенский нападающий Павел Кукштель, открыв счёт на 11-й минуте игры. В этом матче воскресенский «Химик» одержал победу, обыграв гостей из Ханты-Мансийска «Югру» со счетом 4:3 по буллитам. Посмотреть захватывающее сражение пришли более 2 тысяч зрителей.
Напомним, региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Варианты активностей разработаны для разных возрастов населения и регулярно сопровождают крупные городские и региональные мероприятия. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.