Палаточный лагерь «Trip» 2.0: экологические мастер-классы и раздельный сбор отходов

С 9 по 11 июля прошел ежегодный палаточный лагерь «Trip» на берегу озера Святое г.о. Шатура. Организатором мероприятия выступила команда профессионалов event-индустрии – Fly Flow. В этом году насыщенную программу дополнили темой экологии и раздельного сбора отходов. Среди основных активностей участникам были предложены разнообразные физические тренировки и духовные практики йоги, сплав на сапах, возможность овладеть искусством метания ножей, уютные девичьи посиделки, мастер-класс по росписи шопперов и все это под энергичное музыкальное сопровождение. Более 65 человек выбрали провести свое время с проектом на свежем воздухе с пользой для тела, души и природы.

Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск поддержал отличное мероприятие и установил 2 контейнера: серый для смешанных и привычный жителям Подмосковья синий для вторсырья. За каждым видом отходов приехала разная спецтехника: контейнер РСО с полезными фракциями забрал специальный мусоровоз с синей индикацией на борту, а прочие – серый для смешанных. Весь собранный объем был доставлен на современный комплекс по переработке отходов, где выберут максимальное количество вторичного сырья для дальнейшей переработки.

Партнерами мероприятия выступили команды и участники Ноль отходов Орехово-Зуево, SUP OZ. Клуб САП-сёрфинга, Вячеслав Синёв, Анастасия Золотухина, “ФОРТ” Спортивно-тактический клуб, Кавер-группа “мАгвай”.