Около 200 кг вторсырья собрали на экологической акции в Удельнинском центре внешкольной работы

25 марта в день ежегодной экологической акции Час Земли прошло третье в этом году мероприятие по раздельному сбору отходов среди учащихся и их родителей, которое поддерживает региональный оператор по обращению с отходами ЭкоЛайн-Воскресенск. Организатором мероприятия выступила администрация МУДО «Удельнинский центр внешкольной работы».
В тот же день весь объем вторсырья был транспортирован региональным оператором ЭкоЛайн-Воскресенск на комплекс переработки отходов Восток. Там каждая фракция добавилась в состав большой партии, за которыми приедут переработчики, чтобы на своих производствах подарить им новую жизнь.
Всего с акции было собрано 184,55 кг вторсырья, из них: макулатура – 140,3 кг, тетра пак – 4,65 кг, (1) PET – 9,45 кг, (2) HDPE – 1,05 кг, (4) LDPE – 1,45 кг, (5) PP – 2,05 кг, (6) PS – 0,10 кг, металл – 3,1 кг, стекло 16,4 кг и «Добрые крышечки» – 6  кг. 
Напомним, что вне акций по сбору вторсырья сухие отходы можно складывать в синие контейнеры для РСО, расположенные на каждой оборудованной контейнерной площадке. В них необходимо сдавать – макулатуру, стекло, металл, пластик и тетрапак, по возможности предварительно сполоснув, просушив и утрамбовав фракции. Кроме того, накопленные крышки в 5-литровых канистрах из-под воды также можно складывать в синие контейнеры для РСО в городских округах Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск. После чего их заберет специальный мусоровоз с синей индикацией и отвезет на комплекс по сортировке и переработке отходов. 
Следующая акция по сбору вторсырья на переработку запланирована на 22 апреля.
Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.