Перед полуфиналом Кубка Петрова ВХЛ болельщики играли в ЭкоХоккей

9 апреля в рамках полуфинальной серии в плей-офф ВХЛ воскресенский «Химик» встретился с новокузнецким «Металлургом» на домашней арене подмосковного клуба. Во втором овертайме Олег Губин, капитан «Химика», обеспечил команде победу со счетом 3:2, что позволило им выйти в финал Кубка Петрова ВХЛ. Посмотреть захватывающее сражение пришли более 3 000 зрителей. Следующие матчи состоятся 20 и 21 апреля, воскресенский «Химик» примет соперников на домашней арене. 
Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск тоже болел за команду, но не оставил без внимания и зрителей. Для болельщиков была организована интерактивная экологичная игра – ЭкоХоккей, в которой попробовали свои сил более 150 зрителей.
ЭкоХоккей — уникальный образовательный проект, направленный на развитие системы раздельного сбора отходов и здорового образа жизни, разработанный АНО ЭКОСПОРТ. Для игры используются настоящие хоккейные клюшки и краги, а вот ворота и шайбы адаптированы под образовательный проект. Ворота разделены на серую и синюю секции, что обозначает двухпоточную систему раздельного сбора, а на шайбах есть надписи с названием разных отходов – перерабатываемых и нет. Задача игрока – принять правильное решение и отправить вторсырье в синюю секцию, а неперерабатываемые отходы – в серую. Жители и гости округа попробовали себя в увлекательной экологичной игре и учились разделять отходы.
Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.