Более 1000 жителей и гостей спортивного Воскресенска научились разделять отходы с помощью необычной игры ЭкоХоккей

Уникальный мастер-класс по ЭкоХоккею провел региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск вместе с АНО ЭкоСпорт 25 февраля в парке культуры и отдыха «Москворецкий», в рамках праздника «Зима! Шайба! Парк!», посвященного любимому виду спорта жителей и гостей Воскресенска. В этот раз в ЭкоХоккей сыграли более 200 человек. Локация экологической версии игры в хоккей в Воскресенске стала доброй традицией на городских мероприятиях, которой в этом году исполнилось 5 лет. За это время команду экохоккейстов регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск пополнили более 1000 человек.

В минувшие выходные для детей и взрослых региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск, работающий на территории Воскресенского кластера Подмосковья, организовал увлекательную программу игр и соревнований, совмещающую спорт и раздельный сбор отходов – ЭкоХоккей. В ЭкоХоккее участники должны не только метко попасть в цель, но и правильно определить, какой вид отходов указан на шайбе – вторсырье или неперерабатываемый материал, и в бак какого цвета его нужно отправить. Для игры в ЭкоХоккей используются настоящие хоккейные клюшки и краги, а вот ворота и шайбы адаптированы под образовательный проект. Ворота разделены на серую и синюю секции, что обозначает двухпоточную систему раздельного сбора, а на шайбах есть надписи с названием разных отходов.

Спортивная площадка сразу завоевала интерес гостей праздника, из желающих проверить свои знания выстроилась очередь. Участники на свежем воздухе, в игровой форме укрепили свои познания в сфере сортировки и переработки отходов, а также получили от регоператора памятные сувениры.

Раздельный сбор отходов в Подмосковье доступен каждому жителю. В системном ключе сбор сухих отходов, пригодных к переработке, производится в синие контейнеры, которые размещены на каждой оборудованной контейнерной площадке. Контроль за графиком их вывоза осуществляет Министерство ЖКХ Московской области. В настоящее время на территории Воскресенского кластера установлено 3357 контейнеров для раздельного сбора.

Организатором праздника выступил Центр Культуры и Досуга «Москворецкий» и подготовил насыщенную программу, в хоккейной тематике.