По зову сердца: водитель мусоровоза регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск спас породистого кота 

11 февраля на контейнерной площадке в Раменском г.о. водитель мусоровоза регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск обнаружил коробку, заклеенную скотчем. В ней могло оказаться все, что угодно, но внимательность и интуиция подсказали, что нужно заглянуть внутрь. И не зря – внутри оказался испуганный, дрожащий от холода кот породы сфинкс. Животное не просто оставили в мороз на улице, а вынесли в такой конструкции, откуда самостоятельно ему точно было не выбраться. 
Чуткое сердце Бориса Галишникова, так зовут нашего героя-спасителя, не позволило оставить кота в беде, и он забрал его домой. Серьезный стресс и пребывание на морозе сильно напугали сфинкса, первые часы в новом доме он отказывался выходить, оставаясь в коробке, где его нашли. Забота и искреннее желание помочь сделали свое дело – через некоторое время хвостатый вышел из своего укрытия, поел и позволил себя осмотреть. Опеку над новым членом семьи взяла дочь Бориса – Анастасия. Она отвезла животное в ветклинику и сделала необходимые анализы. Результаты уже готовы – кот совершенно здоров, из назначений только профилактические капли для глаз. 
Счастливчика назвали Вольт. Он уже свободно гуляет по дому, изучая все уголки, и даже нашел себе любимое местечко – теплое, у батареи. История чудесного спасения быстро разлетелась по социальным сетям, отозвавшись в сердцах и других добрых людей, – одна из жительниц Раменского передала котику теплую одежду.
Оказалось, Борис уже давно работает волшебником, совмещая с основной должностью водителя мусоровоза. В отрасли по обращению с отходами он трудится более 5 лет, с момент начала деятельности регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск, и за это время 7 раз находил брошенных на контейнерных площадках животных. С каждой такой находкой семья Бориса пополняется благодарным хвостатым другом.
Вот так водители мусоровывозящей спецтехники регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск, которые каждый день заботятся об экологии, выполняя тяжелую, но такую нужную и важную работу по вывозу отходов, всегда остаются в первую очередь людьми – с добрыми, чуткими сердцами, не оставаясь в стороне от чужой беды.