Более 1,6 млрд рублей вложили подмосковные регоператоры ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис в развитие инфраструктуры по сбору и вывозу отходов

За время работы в качестве региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис направили более 1,5 млрд рублей на приобретение контейнеров для сбора отходов и мусоровывозящую спецтехнику. В настоящее время на территории Воскресенского и Алексинского кластеров установлено и эксплуатируется более 27 600 контейнеров, а для вывоза отходов задействовано 260 единиц спецтехники – мусоровозов, бункеровозов, ломовозов и мультилифтов.
В Воскресенском кластере, в который включены г.о. Люберцы, Раменский, Жуковский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск и Шатура установлено и эксплуатируется более 18 100 контейнеров, из них 11 547 предназначены для сбора смешанных отходов (ТКО), 3 557 – синие контейнеры для сухих отходов (РСО), 3069 бункеры для КГО.
Контейнерный парк Алексинского кластера (г.о. Солнечногорск, Клин и частично г.о. Химки), составляет почти 9 500 единиц, в том числе серые контейнеры для смешанных отходов (ТКО) – 6 436, синие контейнеры для сухих отходов (РСО) – 1 704 единицы,
бункеры для КГО – 1 307 единиц.
Вывоз отходов на территории Воскресенского и Алексинского кластеров производится в штатном режиме, по графику. Корректировка в графике вывоза допускается только случае запаркованности контейнерной площадки или заснеженных, неочищенных от наледи проездов, о чем диспетчеры регоператоров сообщают балансодержателям мест накопления для срочного принятия мер по их расчистке. Спецтехника ежедневно выезжает на маршруты и осуществляет транспортирование отходов на современные комплексы по их сортировке и переработке – КПО Восток, КПО Нева и КПО Прогресс.