Более 500 кубометров отходов отправлено на сортировку и переработку по итогам субботника Доброе дело в Воскресенском кластере

Более 500 кубометров отходов транспортировал региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск на современные комплексы по сортировке и переработке отходов в рамках  
масштабной операции по наведению чистоты «Доброе дело». Несмотря на суровые погодные условия, которые наблюдались в Подмосковье 16 апреля, борцы за чистоту вышли на субботники, а спецтехника регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск их поддержала. Для сбора отходов было установлено более 60 специальных емкостей разной вместимости и привлечены – бункеровозы, ломовозы и мусоровозы для транспортированиях сухих и смешанных отходов. 
Самый значительный объем отходов был собран на территории городского округа Раменский – 324 кубометра отходов.  И это неслучайно – здесь состоялась традиционная большая уборка в Усадьбе Быково. Более 70 волонтеров наводили порядок и готовили усадебный парк к летнему сезону, среди них активисты волонтерского сообщества SAVEBYKOVO, участники областного ВООПИиК и экологического движения «ЭкоФеи» из Раменского колледжа. Они собирали накопившийся за зиму мусор, провели опиловку сухостоя и старых повалившихся деревьев. Всего за один день на перерабатывающее предприятие «Grunteco» региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск с помощью специального ломовоза доставил более 60 кубометров пригодной к экологической утилизации древесины.  
Генеральная уборка завершилась горячим чаем из раритетного самовара с пирожками, отличными результатами и хорошим настроением.