Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» принял участие в акции по сбору отработанной бытовой техники в г.о. Люберцы

17 апреля «ЭкоЛайн-Воскресенск» совместно с Фондом «ЭкоЛайн-Будущее» приняли участие по сбору отработанной бытовой техники в г.о. Люберцы. Электронику для утилизации принимали у Дворца Культуры на Октябрьском проспекте. В мероприятии участвовали 250 человек, более 30 учебных заведений, жители городского округа Люберцы, муниципальные бюджетные учреждения образования, спорта, культуры, здравоохранения и предприятия городского округа Люберцы. Всего было собрано около 4 кубометров электроники, в том числе отработанные батарейки, оргтехника, мобильные устройства, телевизоры, мелкая бытовая техника.

Ребята смогли принять участие в настоящем экопразднике с танцевальным флешмобом и мастер-классом по раздельному сбору. Его провел наш партнер – Центр экономии ресурсов. Во время мастер-класса “РСО-вторая жизнь вещей” школьникам показали, как выглядят результаты переработки пластика, бумаги и утилизированной оргтехники. Кроме того, ребята увидели предметы, изготовленные из полученного сырья. 

О важности вторичной переработки электроники рассказал и Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы. Также в акции принимали участие Молодогвардейцы Единой России, Молодежный парламент, Юнармейцы, депутаты Совета депутатов городского округа Люберцы, управление по охране окружающей среды, управление по работе с молодежью, управление образованием, комитет по культуре.