Новая сверхмощная дробилка в несколько раз уменьшит объем размещения крупногабаритных отходов

Транспортный парк регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» пополнился низкооборотной двухвальной дробилкой Husmann (Германия). С начала 2019 года мы уже приобрели 38 единиц новой современной спецтехники.   

Регулярное обновление автопарка и оборудования необходимо для эффективного развития инфраструктуры сбора и вывоза отходов Воскресенского кластера Московской области.

Новая дробилка перерабатывает не только твёрдые коммунальные отходы (ТКО), но и крупногабаритный мусор (КГМ/КГО), алюминий, жестяные банки, ковры, матрасы, строительный мусор от ремонтных работ и т.д.

Технология позволяет в десятки раз сократить объём для размещения отходов, а при дроблении древесины – утилизировать ее в компост.

Мощность агрегата – 354 кВт. В двухвалковых дробилках ударные силы создаются благодаря вращению двух валков с частотой 20-40 об./мин. Регулируемая по мощности гидравлическая система предотвращает преждевременный реверс и улучшает  производительность.

Мобильность дробилки позволяет использовать ее во всех 8 муниципальных районах Воскресенского кластера. В ближайшее время дробилка будет работать в городском округе Люберцы.

Еженедельно региональный оператор «Эколайн-Воскресенск» собирает и вывозит с территории округа от 40 до 50 тыс. м3 отходов, около 10 -12 тыс. м3 составляют крупногабаритные отходы. В первый день работы дробилки всего за 10 минут объем 20 м3 крупногабаритных отходов был уменьшен в 5 раз и составил 4 м3.

За предыдущую неделю с 1-7 апреля 2019 года региональный оператор собрал и вывез с территории г.о. Люберцы почти 50 тыс. м3 отходов. Общая цифра по Воскресенскому кластеру за данный период составила более 120 тыс. кубометров.

Справка                                                                                                                                                                                           ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» – единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Воскресенском кластере Московской области (Раменский и Воскресенский район, городские округа Люберцы, Рошаль, Жуковский, Егорьевск, Шатура, Бронницы).

С 1 января 2019 года компания отвечает за весь цикл обращения с ТКО: сбор, вывоз, обработку, утилизацию и размещение твёрдых коммунальных отходов. В работе регоператора приоритет отдается максимальному вовлечению полезных фракций во вторичный оборот, уменьшению числа несанкционированных свалок и организации РСО.

Предприятие входит в группу компаний «ЭкоЛайн», одного из крупнейших федеральных объединений в сфере совершенствования системы обращения с отходами, активно внедряющего раздельный сбор отходов (РСО).