Жители Люберец играли в ЭкоКорнХол и ЭкоГольф и приносили макулатуру

18 апреля у входа в Центральный парк Люберец прошел традиционный эко-марафон «Переработка: Сдай макулатуру-спаси дерево». Всего за несколько часов было собрано более 5 тонн макулатуры, а это как минимум 50 спасенных деревьев. В мероприятии приняли участие более 300 человек.Макулатуру приносили школьники, жители близлежащих домов, социальные и коммерческие учреждения. Передав вторсырье в специальный грузовик, участники мероприятия совершенствовали свои навыки в сортировке отходов на уникальных площадках для экоигр – ЭкоГольф и ЭкоКорнХол, организованных региональным оператором ЭкоЛайн-Воскресенск. Их разработали в АНО «ЭкоСпорт», которые хорошо знакомы жителям Люберец. 
В спортивных экологических играх участвовали все желающие. В ЭкоГольфе и ЭкоКорнХоле участники должны не только метко попасть в цель, но и правильно определить, какой вид отходов указан на мяче и мешочке – вторсырье или неперерабатываемый материал, и в бак какого цвета его нужно отправить. Лунки для ЭкоГольфа отмечены специальными флажками синего и серого цвета и в ЭкоКорнХоле мишени двух видов, которые символизируют контейнеры, предназначенные для двухпоточной системы разделения отходов, где синий бак используется для сухих отходов – пластика, бумаги, металла, стекла и тетрапака, а серый для отходов смешанных – предметов личной гигиены, остатков пищи, неперерабатываемой упаковки. 
Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоПромСервис и ЭкоЛайн-Воскресенск в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.