Раменский округ стал центром проведения уникальных эколекций о раздельном сборе отходов

Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области запустили серию интерактивных экологических мероприятий «PRO ЖКХ – экологичное потребление», направленных на развитие системы раздельного сбора отходов и экологического просвещения. 
Первая ознакомительная лекция прошла 19 октября в ФГБОУ ВО «Гжельский государственный университет». Семинар посетили около 300 участников разных творческих направлений университета. По итогу мероприятия студенты задали интересующие вопросы, ответы на которые добавят в предстоящие лекции. Приобщение студентов к системе раздельного сбора отходов и экологическому образу жизни продолжится ноябре. 
Со вступительным словом выступила Мария Бурова, член Координационного совета Ассоциации председателей советов МКД Московской области, она также рассказала об интересном и современном направлении Trash art (в переводе с англ. «мусорное искусство»).
Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск провел интерактивный мастер-класс о сортировке и переработке отходов. Через специальные игры и наглядный видеоролик «1 год на земле» (авторство Центр экономии ресурсов), студенты и преподаватели узнали, что сортировка отходов начинается на кухне, а разделить их можно на несколько видов по двухпоточной системе, где синий контейнер предназначен для сухих отходов, серый – для смешанных. Ведущая экокурса Александра Ольшанская – координатор Центра экономии ресурсов, напомнила, что в синие контейнеры необходимо складывать пластик, стекло, металл, бумагу и тетрапак, предварительно сполоснув и высушив отходы. 
Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск реализует большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты компании в социальных сетях или по электронной почте rsoactiv@ec-line.ru.