Первый фестиваль музыки и мусора «КУЧА» состоится 3 июня в Подмосковье

В преддверии Дня Эколога 3 июня в 15:00 в г. Люберцы (д.п.Красково) пройдет музыкальный экофестиваль «Куча». Это первый проект российского экологического фонда «КОМПАС», в рамках которого состоится массовая уборка территории, а также очистка берегов реки Пехорки. 
Концептуально фестиваль проходит под лозунгом «Куча шагает по стране». Стартовав в Подмосковье, «Куча» будет передвигаться по России, очищая территории, вбирая в себя мусор и делая страну чище.
Ведущие «Русского Радио», экологические мастер-классы, различные спортивные активности, музыкальная программа и многое другое ждет гостей экофестиваля. Флагманским мероприятием станет очистка участка в поселке д.п. Красково. Группа ЭкоЛайн обеспечит вывоз, сортировку и переработку отходов, все они поступят на крупнейший в Европе КПО «Восток».
Финальной точкой «музыкального субботника» станет концерт группы Uma2rman.
Чтобы попасть на экофестиваль «Куча», нужно зарегистрироваться на сайте https://eco-compass.ru и получить QR-код. Вход бесплатный. Дресс-код – спортивный с ориентиром на погодные условия, весь необходимый инвентарь для уборки участники получат при входе на территорию экофестиваля.

* Несовершеннолетние до 16 лет проходят без билета в сопровождении родителей или лиц их заменяющих.