Воспитателей детских садов в Раменском обучают проведению экозанятий с детьми

Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск организовал специальное обучение для воспитателей МДОУ № 20 «Новое поколение» о раздельном сборе отходов. Уникальную методику для проведения экологических уроков в детском саду представила  ее автор ‒ Алина Кольовска, известный эксперт в области обращения с отходами, руководитель Центра экономии ресурсов, разработчица и ведущая образовательных продуктов по экологии для взрослых и детей, экотренер-консультант, общественный деятель.
Воспитателям презентовали план проведения экоуроков для дошколят, представили ключевую информацию о проблеме отходов и познакомили с готовыми методиками экопросвещения, которые подходят для использования в детском саду, а также провели тренинг и передали специальные методические материалы в помощь воспитателям «Про отходы». Кроме того, преподаватели узнали, как человеку и природе жить и развиваться в гармонии друг с другом. Экологический урок не только раскрывает проблему отходов со всех сторон, но главное ‒ учит решать ее в трех направлениях: повторное использование, сокращение потребления и переработка (или «Правила 3R» – Reuse, Reduce, Recycle).
    Напомним, что регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск проводит целый комплекс экообразовательных мероприятий, направленных на развитие системы раздельного сбора отходов – экоуроки в школах, мастер-классы о технологиях сортировки и переработки отходов, поддерживает акции по сбору вторсырья и волонтерские субботники. О своем желании присоединиться к комплексной программе экопросвещения можно, написав в социальные сети регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск  или отправив информационное сообщение в форму обратной связи на официальный сайт компании: https://ecoline-voskresensk.ru/feedback/.  Это могут сделать как организации, так и просто активные жители Воскресенского кластера, куда включены г.о. Люберцы, Раменский, Жуковский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск и Шатура.