Онлайн-обучение раздельному сбору отходов проведет региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск»

С 10 февраля 2022 региональный оператор “ЭкоЛайн-Воскресенск” совместно с Центром экономии ресурсов запускает серию онлайн-семинаров «Разрушители мифов: про отходы». 
Каждый житель Московской области может стать участником мастер-классов совершенно бесплатно, пройдя по ссылке, которая размещена в социальных сетях регионального оператора https://us06web.zoom.us/webinar/register/WN_mzDnAyn9T8mkSV_Zn2XuoA. В течение 45 минут участникам в простом, доступном формате будет представлена информация о современных технологиях переработки отходов, лайфхаки по сортировке в домашних условиях и экологичном образе жизни. В конце каждого занятия предусмотрено время для ответов на вопросы слушателей и интересные домашние задания. 
Курс проведет Алина Кольовска, известный эксперт в области обращения с отходами, руководитель Центра экономии ресурсов, разработчица и ведущая образовательных продуктов по экологии для взрослых и детей, экотренер-консультант, общественный деятель.
Участники семинаров узнают:
•    куда девается мусор после того, как он отправился в контейнер;
•    чем опасны свалки, какие негативные процессы происходят на них и какие применяются технологии, чтобы обезопасить людей;
•    способы переработки отходов – как они могут принести пользу;
•     плюсы переработки отходов и как сегодня развивается эта отрасль в нашей стране;
•    какие виды отходов можно сдать в переработку на территории Воскресенского кластера Московской области и почему другие пока не принимаются;
•    как устроена двухпоточная система сбора отходов и почему выбрали именно ее;
•    как просто и удобно организовать раздельный сбор у себя дома или на рабочем месте.  
Расписание занятий: 
10 февраля 2022 года, 18:30 – 19:30 
«Все про отходы: в чем опасность отходов и почему нужно отправлять их на переработку. Как связана переработка и раздельный сбор отходов. Как правильно разделять отходы». 
17 февраля 2022 года, 18:30 – 19:30 
«Как устроена система обращения с отходами в России. Что во что перерабатывается – основные фракции и способы их превращения в новые вещи. Часть 1».
24 февраля 2022, 18:30 – 19:30
«Как устроена система обращения с отходами в России. Что во что перерабатывается – редкие фракции (виды вторсырья) и работа с ними. Часть 2». 
    Предложения и темы дальнейших обучающих семинаров можно присылать в социальные сети регионального оператора или на электронную почту rsoactiv@ecopromserv.ru.