В Новый год без долгов – квитанции на оплату услуг по вывозу отходов доставят потребителям досрочно

Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск осуществит доставку платежных документов для своих абонентов, находящихся на прямых договорах с регоператором, до конца текущего месяца. Жители, выбравшие такой способ абонирования, всегда могут увидеть свои начисления в личном кабинете, расположенном на сайте https://lkk.ecoline-voskresensk.ru, в любой момент произвести сверку платежей и распечатать квитанцию для оплаты. 
Кроме того, уже сейчас активно ведется рассылка квитанций МосОблЕИРЦ. Жителям г.о. Люберцы, Раменский, Жуковский, Егорьевск, Воскресенск, Бронницы в большинстве случаев они уже выставлены. Абоненты г.о. Шатура получат платежки к 25 декабря.  
Срок выпуска платежных документов был перенесен на более ранний период для того, чтобы жители смогли оплатить счета за декабрь в текущем месяце и встретить Новый год, полностью рассчитавшись за коммунальные услуги и погасив имеющиеся задолженности.
Жители частного жилого сектора также получат платежки от МосЭнергоСбыт в более сжатые сроки, их планируется доставить потребителям в первых числах января 2022 года. 
Очень важно своевременно и в полном объеме оплачивать услугу «Обращение с ТКО». Напомним, что с 1 января 2019 года услуга по вывозу ТКО из жилищных перешла в разряд коммунальных. Ее необходимо оплачивать ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом. Нарушение сроков оплаты приводит к начислению пеней, претензионной работе со стороны поставщика услуги и приостановке выплат льгот и субсидий.  
Способы оплаты услуг по вывозу отходов без комиссии размещены на сайте регионального оператора в разделе «Новости» – https://ecoline-voskresensk.ru.  
Оплатить услугу «Обращение с ТКО» можно через интернет несколькими способами. Во-первых, на сайте регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск есть сервис для прямой оплаты услуг по вывозу ТКО для жителей частного сектора. Он находится в разделе «Для потребителей» и называется «Оплата услуг по ИЖС без %» https://ecoline-voskresensk.ru/for-residents/. Здесь можно оплатить услугу без комиссии. Для корректного перечисления денежных средств необходимо заполнить все поля формы и обязательно указать номер лицевого счета.
В большинстве случаев для жителей частных домов на территории Воскресенского кластера Московской области, куда входят г.о. Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Шатура, услуга «обращение с ТКО» отражается отдельной строкой в квитанции на оплату электроэнергии от АО «Мосэнергосбыт». Оплачивать услугу без комиссии жители частных домовладений могут в личном кабинете АО «Мосэнергосбыт». 
Жители многоквартирных домов тоже могут оплатить услуги регионального оператора без дополнительных начислений. Абоненты МосОблЕИРЦ могут сделать это с помощью личного кабинета на сайте. 
Заплатить без комиссии в личном кабинете МосОблЕИРЦ могут абоненты, которые оплачивают услугу «Обращение с ТКО» по единому платежному документу за ЖКУ, а также те, кто получает отдельные платежные документы от МосОблЕИРЦ на оплату взноса на капитальный ремонт и услуги «обращение с ТКО». 
Для оплаты услуги необходимо воспользоваться порталами мособлеирц.рф или mosenergosbyt.ru, или мобильным приложением «Мой Мосэнергосбыт». Отметим, что на порталах есть возможность управлять несколькими счетами сразу. Поэтому дети и внуки могут оплачивать счета своих пожилых родителей, дедушек и бабушек, даже через свои личные кабинеты. 
Жители Подмосковья могут оформить подписку на электронные платежные документы МосОблЕИРЦ. Это не отменяет доставку бумажной квитанции, а лишь дублирует ее и напоминает о своевременной оплате коммунальных услуг. Электронная версия квитанции доступна на несколько дней раньше бумажной, поскольку не зависит от процессов печати и доставки.
Подписаться на электронный ЕПД можно в личном кабинете, в разделе «профиль/подписки/рассылка счетов ООО «МосОблЕИРЦ», указав адрес электронной почты, куда ежемесячно будет приходить платежный документ.
Есть еще способ оплатить услуги регоператора – сделать это через сервис Сбербанк Онлайн и мобильные приложения других банков. 
Предлагаем всем потребителям оплачивать услугу по вывозу отходов в установленные законом сроки и в полном объеме. От регулярно поступающих платежей зависит устойчивость ежедневной производственной деятельности по вывозу отходов и развитие инфраструктуры по обращению с ТКО.   
Жители Воскресенского кластера Московской области могут обратиться на Горячую линию регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск по телефону 8 800 5117672 за консультацией по любым вопросам, касающимся сферы обращения с отходами.  Колл-центр регоператора работает ежедневно, без выходных с 08:00 до 20:00, звонок бесплатный.