1200 кубометров отходов за три дня вывез ЭкоЛайн-Воскресенск с несанкционированной свалки в Тужилкином лесу

21 мая региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск приступил к очередному этапу ликвидации несанкционированной свалки в Тужилкином лесу в Воскресенске. С пятницы по понедельник собрали и вывезли более 1200 кубометров отходов. Сегодня работы продолжаются.

На объекте работал ломовоз, погрузчик и два мультилифта с прицепами.
Ранее, с октября по декабрь 2020 года, с этой несанкционированной свалки убрали
почти 1100 кубометров отходов, то есть всего на сегодня регоператор очистил Тужилкин лес от 2300 кубометров мусорных навалов.   
Напоминаем, что за порядок и чистоту территории отвечает собственник земельного участка. Сообщить о несанкционированном размещении отходов в неположенном месте – на обочине дороги, в лесу, в поле или парке, у озера или реки – может любой житель через специальную форму обращения на сайте регоператора – https://ecoline-voskresensk.ru
По регламенту, на место прибудет контролер для первичного обследования территории, фотосъемки и предварительной оценки состава и объема отходов. Специалист составит акт, установит географические координаты объекта и собственника земельного участка (на основании сведений из Единого государственного реестра недвижимости). Затем региональный оператор направит ему уведомление о необходимости ликвидировать свалку в течение 30 дней, именно такой срок установлен действующим законодательством. Если собственник не примет меры, то несанкционированную свалку ТКО устранит регоператор. Владелец земли должен будет оплатить  выполненные работы, в случае отказа компания вправе взыскать расходы через суд.