Регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск поддержал волонтерские экосубботники

10 мая региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск организовал вывоз отходов сразу с двух субботников, которые провели экоактивисты. Уборки прошли в усадьбе Быково городского округа Раменский и в Красковом лесу подмосковных Люберец. На каждой локации регоператор установил бункер для сбора отходов и сразу после завершения субботника вывез эти емкости спецтехникой.  В общей сложности на мероприятиях собрали около 25 кубометров отходов, которые отправили на КПО Восток для дальнейшей сортировки и переработки. 

Активные волонтёры проекта «Усадьба Быково. Возрождение» продолжили наводить порядок на территории объекта культурного наследия.  Инициаторами и участниками акции чистоты в Быково стали команда экологического движения Раздельный сбор – Раменский район, Жуковский штаб волонтёров Подмосковья, сотрудники гипермаркета Леруа Мерлен и жители близлежащих населенных пунктов.  

Субботник в Красковом лесу организовала депутат совета депутатов г.о. Люберцы Ирина Астахова. Всего за несколько часов более 60 активистов собрали здесь 14 кубометров отходов. 

К сожалению, мусор в лесах, на обочине дорог и вдоль рек, как правило, выбрасывают нелегальные “серые возчики”. Напомним, что с 1 января 2019 года в Московской области организовывать сбор, транспортирование и сортировку твердых коммунальных отходов имеют право только официальные региональные операторы по обращению с ТКО. На территории Воскресенского кластера, куда включены г.о. Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск и Шатура, такой организацией является ЭкоЛайн-Воскресенск. Заказать и оплатить вывоз отходов, а также получить более подробную информацию о деятельности регионального оператора можно на сайте https://ecoline-voskresensk.ru.