Воскресенск снова сыграет в ЭкоХоккей

В воскресенье 14 марта регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск (Группа ЭкоЛайн) снова проведет ЭкоХоккей в Воскресенске. Мероприятие пройдет при поддержке администрации г.о. Воскресенск. Познавательная игра начнется в 11.30 и продлится до 14:00 в Усадебном парке Кривякино по адресу: ул. Лермонтова, 5, у главной сцены. Она станет частью большой праздничной программы Широкой Масленицы. 
 «ЭкоХоккей» — уникальный образовательный проект, направленный на развитие системы раздельного сбора отходов и здорового образа жизни. Его разработала некоммерческая организация ЭкоСпорт. Для игры используются настоящие хоккейные клюшки и краги, а вот ворота и шайбы адаптированы под образовательный ЭкоХоккей. Ворота разделены на серую и синюю секции, что обозначает двухпоточную систему раздельного сбора. На шайбах есть надписи с названием разных отходов – перерабатываемых и нет.  Задача игрока – принять правильное решение и отправить вторсырье в синюю секцию, а неперерабатываемый мусор – в серую. То есть не просто попасть шайбой в ворота, а отправить ее в нужное цветовое отверстие. В состязании могут принять участие все жители и гости одного из самых хоккейных городов Подмосковья. 
Напомним, уже больше года на территории Московской области реализуется двухпоточная система раздельного сбора. Это значит, что отходы достаточно разделять на два вида – перерабатываемые и нет. В соответствии со Стандартом РСО Московской области в синий сетчатый контейнер следует складывать сухие отходы – пластик, тетрапак, макулатуру, металл и стекло, а в серый бак – смешанные: остатки пищи, средства личной гигиены, неперерабатываемые материалы.