Около 7 миллионов кубометров отходов вывез региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск

За полтора года работы региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» собрал и вывез с территории Воскресенского кластера около 7 миллионов кубометров отходов. В зоне обслуживания регоператора – городские округа Люберцы, Раменское, Жуковский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Шатура и Рошаль.

На территории кластера регоператор закупил и установил более 16 тысяч новых контейнеров, из них более 3,5 тысяч – для сухих отходов. В начале августа поступило 1400 единиц новых емкостей, которые сейчас продолжают устанавливать на контейнерные площадки.  

За полтора года приобретено 150 единиц современной спецтехники.  Ежедневно на маршруты восьми муниципальных образований Воскресенского кластера выходит 200 единиц специализированного автотранспорта – мусоровозы, бункеровозы и ломовозы. За 18 месяцев работы общий пробег спецтранспорта, задействованного в вывозе ТКО, составил более 5,9 миллионов километров. Для сравнения, расстояние до Луны – 350 тысяч километров, то есть техника уже прошла 17 раз до Луны и обратно. 

Весь поток отходов сортируется для увеличения доли выборки вторсырья для дальнейшей переработки и уменьшения объемов захоронения. Раздельно собранные отходы вывозят 13 специальных мусоровозов с синей индикацией на борту. Отходы отправляются на современные комплексы по переработке отходов «Восток» и «Прогресс», а также сортировочную станцию «ЭНИТ».

Все вопросы о деятельности регоператора можно задать сотрудникам колл-центра по телефону горячей линии – 8 8005117672, звонок бесплатный. За полтора года поступило 164 тысячи обращений, все их оперативно отработали.

Для удобства потребителей на официальном сайте регионального оператора https://ecoline-voskresensk.ru/ работают онлайн-сервисы для оплаты услуг, заказа вывоза отходов и заключения договора. В июле для абонентов ЭкоЛайн-Воскресенск запустили личный кабинет потребителя. Он значительно упростил процесс оплаты услуги, в нем сохраняются все начисления и платежи, здесь можно сформировать квитанцию и акт сверки за выбранный период, заплатить за вывоз отходов в один клик.   

Справка                                                                                                                                                                                           ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» – единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Воскресенском кластере Московской области.

С 1 января 2019 года компания отвечает за весь цикл обращения с ТКО: сбор, вывоз, обработку, утилизацию и размещение твёрдых коммунальных отходов. В работе регоператора приоритет отдается максимальному вовлечению полезных фракций во вторичный оборот, уменьшению числа несанкционированных свалок и организации РСО.

Предприятие входит в группу компаний «ЭкоЛайн», одного из крупнейших федеральных объединений в сфере современного обращения с отходами, активно внедряющего раздельный сбор отходов (РСО).