ЭкоЛайн-Воскресенск разработал специальную абонентскую книжку для оплаты услуг

Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск разработал специальную абонентскую книжку по оплате услуги «Обращение с ТКО» для жителей частного жилого сектора на всей территории обслуживания – г.о. Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Шатура и Рошаль.
Абонентская книжка позволит оплачивать вывоз отходов в любое удобное время, не дожидаясь квитанции. После завершения самоизоляции ее можно будет получить в офисах компании, их адреса указаны на сайте регоператора https://ecoline-voskresensk.ru. Пока еще действуют ограничения карантина, оплатить услуги онлайн можно на сайте компании в разделе «Оплата услуг для ИЖС без %». Напомним, что их необходимо оплачивать ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за расчетным периодом.
Абонентская книжка рассчитана на год и содержит несколько разделов.
Во-первых, для жителей в ней напечатали действующие нормативы накопления твердых коммунальных отходов и тариф регоператора, утвержденные региональными органами власти. Здесь же есть формула, по которой можно самому рассчитать ежемесячную сумму к оплате. Во-вторых, в документе указали все способы оплаты услуг и реквизиты, а также разместили пример правильного заполнения платежки.
Кроме того, в книжку добавили очень важный раздел о правилах домашней сортировки отходов – что именно можно складывать в синие сетчатые контейнеры для вторсырья, и для чего следует использовать остальные емкости. Напомним, что уже больше года в Подмосковье действует двухпоточная система разделения отходов. В синий сетчатый бак нужно складывать перерабатываемые отходы: пластик, бумагу, стекло и металл, а в серый контейнер – остатки пищи, емкости, загрязненные продуктами питания и другие неперерабатываемые отходы.
И конечно, книжки отпечатаны на переработанной бумаге. Первая партия уже поступила в территориальные офисы компании, где владельцы ИЖС смогут их получить сразу после отмены режима самоизоляции.