В период майских праздников ЭкоЛайн-Воскресенск продолжает работать в усиленном режиме

Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск относится к предприятиям жизнеобеспечения, поэтому штат сотрудников, задействованный в организации производственных процессов, встретит майские праздники на рабочих местах. Диспетчерские службы и контролеры продолжат мониторить соблюдение графиков вывоза отходов, объезжать контейнерные площадки и при необходимости корректировать частоту вывоза отходов.
Чистота на контейнерных площадках зависит и от самих жителей, а также управляющих компаний.
Напомним, что региональный оператор обязан подбирать просыпавшийся при погрузке мусор, а содержать саму территорию КП в чистоте задача дворников или служб благоустройства. Часто в праздничные дни компания сталкивается с тем, что вывоз емкостей производится в штатном режиме, а подбор дворниками не осуществляется, потому что у них выходные дни. Также очень важно соблюдать правила использования контейнеров и складывать ТКО в серые емкости для смешанных отходов, а не в бункеры для крупногабаритных.
Отходы из баков для смешанных отходов с оборудованных контейнерных площадок вывозятся ежедневно, для сухих не реже двух раз в неделю, бункеры для крупногабаритных отходов по графику или заявкам от УК и муниципалитетов. Соблюдение графика вывоза отходов контролируется логистическими службами регоператора и специалистами Центра управления регионом в режиме онлайн. Сортировка и смешанных, и раздельных отходов продолжается, чтобы за счет переработки вторсырья уменьшить объем размещения на полигонах.
Суперкар для мойки контейнеров работает без выходных. Техническая служба, в задачи которой входит ремонт емкостей, также задействована в праздничные дни. Автопарк компании ежедневно обрабатывают антисептическим раствором, мусоровозы моют не только снаружи, но и кабину водителя, а также приемную камеру, куда загружают отходы. Экипажи мусоровозов и технических служб обеспечены индивидуальными средствами защиты и вначале и конце рабочей смены проходят первичный медицинский контроль.
Горячая линия 8-800-511-76-72 продолжает принимать звонки ежедневно с 08:00 до 20:00.