Мусоровозы попросили москвичей и жителей Подмосковья остаться дома

Группа компаний ЭкоЛайн, в которую входят операторы по обращению с отходами ЭкоЛайн-Воскресенск и МКМ-логистика, обратились к жителям с просьбой соблюдать карантин и оставаться дома, разместив призыв об этом на борту своих мусоровозов. «Оставайся дома, разделяй отходы», – оранжевая наклейка в виде медицинской маски должна напомнить всем о мерах предосторожности во время эпидемии и важности правильного обращения с отходами. 

Машины с такими наклейками уже работают в Подмосковье – на территории Воскресенского кластера, в которой входят г.о. Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Шатура и Рошаль. 

В период карантина все предприятия ГК ЭкоЛайн продолжают сортировку всего потока отходов: только так можно снизить объем их размещения на полигонах. Отходы вывозят ежедневно, отдельными машинами – вторсырье и смешанные отходы. Поэтому домашняя сортировка на два потока поможет тем, кто выполняет эту непростую работу.

Сотрудники предприятий строго соблюдают правила профилактики, обеспечены спецодеждой, перчатками, респираторами, дезинфицирующими и моющими средствами. Все сотрудники ежедневно проходят первичную диагностику. 

Автопарк компаний ежедневно обрабатывают антисептическим раствором, мусоровозы моют не только снаружи, но и приемную камеру, куда загружают отходы. Контейнеры и бункеры также обеззараживают согласно графику.