Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск ввел дополнительные меры безопасности транспортирования отходов в связи с эпидемиологической ситуацией

В первую очередь, проходит ежедневная специальная обработка автопарка, транспортирующего отходы, антисептическими растворами «Ника-М» и «Диабакт». Мусоровозы моют не только снаружи, но и приемную камеру, куда загружают отходы, а также обрабатывают кабину водителя. Экипажи спецтранспорта обеспечиваются защитными масками, перчатками и антисептической жидкостью. Все работники прошли дополнительный инструктаж. 

Контейнеры и бункеры, которые попадают в ремонтную зону, также обеззараживают на пункте дезинфекции. В течение нескольких дней на маршрут в жилой сектор выйдет специальная передвижная мойка, которая будет обрабатывать баки прямо на контейнерной площадке – контейнеры загружаются в нее и весь процесс происходит внутри. В графике – обработка всего парка емкостей. 

Обращение с отходами относится к сфере жизнеобеспечения, поэтому все технические и логистические службы регоператора работают в режиме повышенной готовности, со строгим соблюдением графика вывоза смешанных и раздельных отходов отдельными машинами.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции группа компаний ЭкоЛайн, в которую входит региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск перевела офисных сотрудников на дистанционную работу с 19 марта 2020 года. Все технические и логистические службы оператора продолжают работать в штатном режиме. 

Сотрудникам, чей функционал позволяет работать дистанционно, ИТ-служба настроила рабочие места для бесперебойного осуществления деятельности организации – удаленные рабочие столы для программ 1С, АИС отходы и электронного документооборота. 

Во всех офисах и производственных базах компании установили емкости с антисептиком, сотрудников ознакомили с правилами профилактики вируса. Ведется входной температурный контроль с последующим обращением к врачу в случае симптоматики. Соблюдается дополнительная дезинфекция при уборке в офисах, на предприятиях, для этого применяются специальные обеззараживающие средства в местах общего пользования.

Все сотрудники соблюдают запрет на посещение стран с критичной эпидемиологической ситуацией, на общение с людьми из группы риска, обращаются к врачу при первых признаках ОРВИ. Компания отменила участие в массовых мероприятиях, рабочие командировки, экскурсии на сортировочные предприятия.

Офисы регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск частично перешли на дистанционный формат работы с 18 марта 2020 года и ограничили очный прием клиентов. 

Переход на дистанционный режим деятельности работодателям рекомендован Постановлением Губернатора Московской области от 12 марта 2020 г. № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области».

На время дистанционного приема клиентов регоператор усилил работу горячей линии. Для приема и оперативной отработки звонков к работе привлечены дополнительные специалисты. Горячая линия – 8 800 5117672 работает ежедневно, без выходных с 8:00 до 20:00. Дату возобновления очного приема клиентов в офисах ЭкоЛайн-Воскресенск сообщит дополнительно.

Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск обслуживает Воскресенский кластер Московской области (г.о. Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Шатура, Рошаль).