ЭкоЛайн-Воскресенск организовал ЭкоХоккей для жителей Воскресенска

Воскресенск – один из самых хоккейных городов Подмосковья. 7 февраля в городе прошел очередной хоккейный матч Воскресенской команды “Химик” с «Динамо» (Тверь). До начала игры и в ее перерывах для болельщиков и жителей города региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «ЭкоЛайн-Воскресенск» совместно с общественной организацией ЭкоСпорт впервые организовал ЭкоХоккей в Воскресенске.

Познавательная игра проходила у ледового дворца «Подмосковье» им. Н.С. Эпштейна (МУ СК “ХИМИК”).  В этот день в ЭкоХоккей играли юные хоккеисты и болельщики легендарного хоккейного клуба Химик. Среди них были Тимофей и Даша, которые забили по 17 результативных ударов каждый. На сегодняшний день это абсолютный рекорд! И это не случайно, ведь они – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Химик». Ребята не только прекрасно играют в хоккей, но и разбираются в правилах раздельного сбора отходов. Они и стали победителями и получили на память термокружки. Поддержать участников пришёл руководитель Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Воскресенска Валерий Чупаков. Несмотря на мороз, площадка была наполнена любителями хоккея, которые с удовольствием пробовали свои силы в экоигре.

Напомним, «ЭкоХоккей» – это уникальный образовательный проект, направленный на развитие системы раздельного сбора отходов и здорового образа жизни. Его разработала общественная организация ЭкоСпорт. В Воскресенске он проводился при поддержке Администрации городского округа.