В Люберцах стартовал спортивно-образовательный проект – «ЭкоХоккей»

17 января в сквере на Октябрьском проспекте, у дома 146 была организована специальная площадка для игры. В открытии мероприятия принял участие глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий .
Вместе с генеральным директором «ЭкоЛайн-Воскресенск» Алексеем Чувиковым глава округа принял участие в мастер-классе, который провёл заслуженный тренер по хоккею, судья международной категории по хоккею с мячом Виктор Борисов. Он показал, как правильно и эффективно ударить по шайбе, чтобы с первого раза попасть в нужную часть ворот.
В ЭкоХоккей сыграли около 100 люберчан, среди них были студенты Люберецкого политехнического техникума им. Ю.А.Гагарина, ветераны округа и члены общественных организаций, школьники окрестных школ и жители близлежащих домов, а также просто прохожие, которые не смогли пройти мимо площадки экологического хоккея.
В следующий раз планируется организовать игру в ЭкоХоккей 25 января, на катке стадиона «Торпедо».
Напомним, ЭкоХоккей – экологический спортивный проект, сочетающий экологию, раздельный сбор отходов и здоровый образ жизни.
Это совместный проект регионального оператора и общественной организации ЭКОСПОРТ, которая разработала такую познавательную игру. Проведение спортивных мероприятий в Люберцах проходит при поддержке администрации городского округа.