Ежегодный региональный форум Подмосковья “Управдом”

13 декабря в красногорском ДК “Подмосковье” прошел Ежегодный региональный форум Подмосковья “Управдом”. Организаторы – Ассоциация председателей советов МКД “Управдом” и Министерство ЖКХ Московской области.

Участниками Форума стали Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, региональные операторы по обращению с отходами, Госжилинспекция Московской области, МосОблЕИРЦ, крупные управляющие организации региона.

Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» организовал презентационную площадку, где представители компании рассказали о своей работе и ответили на все вопросы по обращению с отходами в Воскресенском кластере. На форуме впервые был представлен новый интерактивный мастер – класс для детей и взрослых «ЭКОлогичный Новый Год!», который был разработан совместно с Центром экономии ресурсов. В рамках интерактива можно на практике познакомиться с вариантами экологичного украшения новогодней елки, научиться экологично сервировать праздничный стол и выбирать правильные экоподарки.
На Форуме также обсудили текущее состояние сферы ЖКХ в Московской области, существующие проблемы и возможные пути их решения, а также эффективные практики гражданской активности. В работе приняли участие председатели советов МКД, жилищные активисты, члены общественных организаций региона, представители управляющих организаций.