Экологический урок на тему переработки макулатуры в России состоялся в школе №52 в Малаховке

21 ноября в школе № 52 в Малаховке региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск совместно с Фондом «ЭкоЛайн-Будущее» провели экологический урок на тему: «Переработка макулатуры в России сегодня». Лекцию провела Марина Асадчева, эксперт в области переработки бумаги и координатор проекта «Бумажный бум» в Москве, и Управление по охране окружающей среды.

Школу выбрали не случайно. Учащиеся, их родители, преподаватели и администрация учреждения уделяют большое внимание раздельному сбору, сами активно сортируют отходы и участвуют в акциях по сбору вторсырья. На наш урок пришли ученики 8 «А» и «Б» классов.

В ходе урока лектор рассказал о правилах сортировки отходов и о том, какие товары можно сделать из вторсырья. В этом помог постер о раздельном сборе, отпечатанный на переработанной бумаге. Он остался школе в подарок.

После короткой общей информации ведущий много говорила на тему переработки макулатуры в России. Ребята интересовались, как устроен завод по переработке бумаги и где находятся такие предприятия. Наглядным ответом стали образцы продукции различных российских заводов этого профиля и видеоролик о работе крупнейшего в России производителя бумаги, картона и упаковки – холдинга SFT Group – о полном цикле переработки макулатуры.

На практике ребята попробовали себя в роли переработчиков бумаги и с помощью бытового инвентаря сделали из старой ненужной бумаги новый лист.

На память об интересном уроке все участники получили ручки, сделанные из макулатуры.