Ежедневно с территории Жуковского регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» вывозит более 1000 кубометров отходов

В Жуковском состоялся совместный рейд администрации города и регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» по проверке соблюдения графика вывоза твердых коммунальных отходов. Представители выборочно проинспектировали целый ряд контейнерных площадок. Смешанные отходы (ТКО) в Авиаграде вывозятся ежедневно в соответствии с нормами накопления, раздельно собранные отходы – не реже двух раз в неделю.

В ходе обследования на ряде площадок были зафиксированы скопления крупногабаритных отходов (КГО), на вывоз которых заявок от УК в адрес регоператора не поступало. В настоящий момент КГО с данных площадок вывезены. По итогам рейда было принято решение разработать график вывоза КГО для каждой контейнерной площадки и ознакомить с ним жителей. В утвержденные графиком дни регоператор будет привозить на контейнерные площадки специальные бункеры для складирования крупногабаритных отходов. Кроме того, на контейнерной площадке, расположенной на улице Ломоносова, 14, было зафиксировано размещение в емкостях для ТКО строительных отходов в виде бетона. Это вид отходов не относится к твердым коммунальным и не подлежат вывозу региональным оператором по установленному тарифу. Об инциденте была уведомлена администрация. 

Ежедневно с территории г.о. Жуковский регоператор вывозит более 1000 кубометров отходов, на маршрут выходит 30 единиц спецтехники. Выемка отходов производится из 394 контейнеров ТКО, 188 емкостей для раздельного сбора и 36 бункеров, установленных регоператором.