Во Всемирный день чистоты «ЭкоЛайн-Воскресенск» проведет эко-квест с раздельным сбором отходов

Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» присоединился к всероссийской акции «Сделаем!», которая пройдет по всей стране во Всемирный день чистоты 21 сентября 2019 года. В городском округе Люберцы в поселке Малаховка на берегу Малаховского озера состоится субботник в формате эко-квеста с раздельным сбором отходов.
Мероприятие проводится в партнерстве с местным отделением Всероссийской общественной организации Молодая Гвардия г.о. Люберцы Московской области #ЛюбМГЕР vk.com/lubmger. Участниками ЭкоЛайн-Десанта станут волонтеры и члены этого молодежного объединения. Для ребят подготовлена познавательная программа: викторина об экологическом образе жизни, лекция о раздельном сборе и переработке отходов и эко-квест.
В этот день в Люберцах субботники пройдут еще на двух территориях. С 11:00 до 13:00 все желающие могут помочь убрать мусор на берегах реки Пехорка в Томилинском парке Сказок и территории парка Лапса. Акцию организуют добровольцы в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем! 2019».
Все полезные материалы – пластик, стекло, бумагу и металл – на субботниках будут собирать отдельно от того, что нельзя переработать. Вывоз отходов организует региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск». Вторсырье заберет специальный мусоровоз с синей индикацией и отвезет на сортировочное предприятие «ЗСПВС».
«Сделаем!» в России – это гражданский проект, цель которого – объединить людей, власть, СМИ и бизнес в одну команду для сохранения устойчивой чистоты. Глобальная уборка во Всемирный день чистоты – шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и ее системному решению.
Присоединяйся! Без тебя не справимся!
Приглашаем принять участие в мероприятии! Начало мероприятие в 10:00, место проведения: поселок Малаховка на берегу Малаховского озера.