Подведены итоги реализации проекта «ЭКОнавигатор добрых дел» в Воскресенском социально-реабилитационном центре

12 июля совместно с Фондом «ЭкоЛайн-Будущее», а также с основателями программы наставничества «Старшие Братья Старшие Сестры» и Центром экономии ресурсов провели заключительное занятие в Воскресенском социально-реабилитационном центре в рамках проекта «ЭКОнавигатор добрых дел».
Проект стартовал 21 мая. Для него был разработан цикл уроков в интересном и доступном для детей формате. Всего в социально-реабилитационном центре прошло 4 занятия, посвященных экологической тематике и раздельному сбору отходов.

За это время организаторы рассказали:

  • как правильно обращаться с отходами;
  • что такое раздельный сбор;
  • зачем нужно сортировать отходы;
  • как можно уменьшить свой экологический след и отрицательное воздействие мусора на природу;
  • как сформировать навыки ресурсосбережения.

На итоговом занятии ребята посмотрели специальные мультфильмы про мусор и обсудили, какие бывают от него проблемы. Затем им было предложено нарисовать, какими способами можно решить эти проблемы, а потом все вместе их обсудили. Результатом нашей дискуссии стало общее признание важности сортировки отходов.

14 июля “ЭкоЛайн-Десант” благоустраивает территорию центра, где проходили уроки. Работы много, участники ремонтируют элементы детской площадки и готовят их к покраске. Завершить работы планируем на следующей неделе.