Контролеры территориальных подразделений «ЭкоЛайн-Воскресенск» получили удостоверения внештатных сотрудников Госадмтехнадзора Московской области

13 июля восемь контролеров территориальных подразделений «Раменское» и «Воскресенск» получили удостоверения внештатных сотрудников Госадмтехнадзора Московской области. Представители остальных обособленных подразделений «ЭкоЛайн-Воскресенск» вошли в команду ГАТН ранее.

Удостоверения вручил Сергей Мосин, заместитель начальника территориального отдела №16 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области. Он провел инструктаж и передал необходимые для работы формы документов.

Теперь сотрудники «ЭкоЛайн-Воскресенск», получившие статус внештатных инспекторов ГАТН Московской области, имеют право самостоятельно посещать организации, предприятия и уточнять у них наличие договора с региональным оператором на вывоз ТКО. В случае его отсутствия и отказа от заключения договора эту информацию передают в Госадмтехнадзор для принятия мер.

В ближайшее время инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с административными комиссиями и внештатными инспекторами «ЭкоЛайн-Воскресенск» проведут рейды исполнения юридическими лицами обязанности по заключению договоров на вывоз отходов с регоператором.

Напомним, все юридические лица и собственники индивидуальных жилых домов обязаны заключить договор на вывоз отходов с региональным оператором. Не заключение юрлицами договора на услугу «Обращение с отходами» влечет за собой ответственность по статье 8.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере от 100 000 до 250 000 рублей.

Договор можно заключить как в офисе территориального подразделения компании, так и дистанционно. Для этого нужно заполнить заявку на сайте «ЭкоЛайн-Воскресенск» в разделе «Обратная связь» или направить заявку на электронную почту: dogovor@ecoline-voskresensk.ru. Все заявки оперативно обрабатываются сотрудниками, они подготовят договор и направят заявителю удобным для него способом.