В минувшие выходные в Раменском городском парке собирали Добрые крышечки

6 июля в Раменском городском парке прошел первый фестиваль прыжков на ботинках и мини батутах «Прыгай Раменское!», а компания «ЭкоЛайн-Воскресенск» стала его партнером. Мероприятие состоялось на той же баскетбольной площадке, где мы установили контейнеры РСО и совместно с проектом Баскетботл накапливаем пластик.

В фестивале принимали участие жители всех возрастов и по достоинству оценили новый вид развлечения – ботинки для прыжков. Они не только дарят положительные эмоции, но и оказывают оздоровительный эффект. Прекрасный пример приятного и полезного времяпрепровождения.

Конечно, после активных нагрузок очень хочется пить. И сегодня в парке все пустые пластиковые бутылки попали в синюю сетку РСО, а каждая крышечка отправилась в наш новенький контейнер для Добрых крышечек.
Весь собранный объем крышечек мы отправим в Москву, на сортировку ЭкоЛайн во Владыкино. Там накопят большую партию и передадут на Тверской завод вторичного полимера, входящий в ГК “ЭкоТехнологии”. Завод сырье взвесит и переведет денежные средства на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Пластиковые бутылки отправятся на сортировку «СКХ-ЭКО» в Воскресенске, где их подготовят для отправки на переработку.