Генеральный директор «ЭкоЛайн-Воскресенск» Дмитрий Герасименко принял участие в круглом столе на тему: «Как стимулировать граждан сдавать вторсырье?»

27 июня генеральный директор компании «ЭкоЛайн-Воскресенск» Дмитрий Герасименко принял участие в круглом столе на тему: «Как стимулировать граждан сдавать вторсырье?», который организовал пресс-центр Парламентской газеты.

В мае Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам разработать документ, который обяжет торговые сети принимать стеклянные и пластиковые бутылки у населения. А в июне вице-премьер Алексей Гордеев поручил Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерству промышленности и торговли Российской Федерации разработать комплекс мер для выполнения этой же задачи.

В рамках общей темы участники обсудили следующие вопросы: 

  • наличие или отсутствие конфликта интересов ритейла и региональных операторов; 
  • возможность сокращения расходов населения на оплату услуги по обращению с отходами; 
  • меры по стимулированию населения и проблемы, связанные с получением гражданами дохода от сбора вторсырья и многое другое.

В мероприятии также участвовали член комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Александр Фокин, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов, член рабочей группы по экологии и природопользованию Экспертного совета при Правительстве РФ Наталия Беляева, представитель Ассоциации «Чистая страна», представитель Ассоциации производителей стеклянной тары Евгений Лаврухин.