Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» совместно с Фондом «ЭкоЛайн-Будущее» приняли участие в VI Семейном турслете

1 июня в сельском поселении Никоновское Раменского района на берегу реки Северка в шестой раз состоялся семейный турслет «Никоновское-2019».  В мероприятие приняли участие 58 семей, а это более 200 человек.
Участники слета попробовали свои силы в интересных конкурсах, насладились чистым лесным воздухом и природой.

Регоператор подготовил интересные и познавательные соревнования для участников мероприятия – конкурс «ЭкоРазделятор». Задача команды – в максимально короткое время правильно разложить 4 вида отходов – стекло, пластик, бумагу, металл в соответствующий контейнер, на котором были обозначены сроки разложения этих материалов в природных условиях. Участники, которые максимально быстро и правильно рассортировали отходы получили инновационные гаджеты для «умного» дома.  

В нашем конкурсе «Экоразделятор» соревновались 40 семейных команд. 67,1 секунда – за такой короткий срок с заданием справились победители. Второе место – 69,3 и третье – 73 секунды. Некоторые семьи разрабатывали тактику сортировки и закрепляли за каждым видом отходов отдельного члена семьи. Это был настоящий семейный конкурс, где нужно было действовать слаженно и быстро.