На территории Воскресенского кластера стартовал конкурс экологических инициатив «Раздельный сбор в каждый двор»

На территории Воскресенского кластера стартовал I грантовый конкурс экологических инициатив «Раздельный сбор в каждый двор». Организаторы конкурса – региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоЛайн-Воскресенск» в партнерстве с Фондом поддержки социальных и экологических инициатив «ЭкоЛайн-Будущее» и некоммерческой организацией «Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области».

Цель конкурса – выявление лучших практик и проектов в сфере экологии и РСО, развитие и популяризация системы раздельного сбора отходов на территории Воскресенского кластера Московской области.

В конкурсе могут принять участие ТСЖ, общественные организации и НКО (юридические лица), муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность на территории Воскресенского кластера Московской области (Раменский и Воскресенский район, г.о. Люберцы, Жуковский, Егорьевск, Шатура и Рошаль), а также инициативные граждане или группы инициативных граждан (физические лица).

Основные направления Конкурса:

  • локальные проекты, направленные на популяризацию и повышение качества РСО в микрорайонах;
  • проекты по благоустройству дворовых зон с использованием вторичного сырья;
  • организация территориальных (дворовых) мероприятий, направленных на повышение экологической культуры жителей.

Конкурсные заявки принимаются с 15 июня до 5 июля 2019 года (включительно) в электронном виде на электронную почту:

grant-ecoline@yandex.ru. Заявка считается принятой к обработке организаторами конкурса после того, как организаторы подтверждают конкурсанту ее получение.

Подробная информация об участии в конкурсе и пакет документов, включая форму заявки, размещены на сайте регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск», дополнительная информация по телефону: 8 (495) 663-82-84, доб. 2017