Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» подготовил серию экоуроков, в рамках пилотного проекта “ЭКОнавигатор добрых дел”

21 мая совместно с Фондом «ЭкоЛайн-Будущее» и основателями программы наставничества «Старшие Братья Старшие Сестры», а также Центром экономии ресурсов мы рассказали и показали какой вред природе наносит мусор, который попадает в реки, а затем в океан, как от этого страдают животный и растительный мир, и почему так важно сортировать и перерабатывать отходы.

В интерактивной части занятия ребята в игровой форме подбирали экологическую замену предметам, которые нельзя переработать, отказ от них поможет сократить объем мусора. Вместе с ребятами мы обсудили, как еще можно помочь природе и уменьшить количество отходов. В конце занятия мы подарили центру наш постер о раздельном сборе, который сделан из переработанной бумаги, а каждому участнику занятия ручки из тетра-пака. Ребята убедились, что из отходов можно сделать новые товары и дать мусору вторую жизнь. 

Всего запланировано 4 экоурока. В следующий раз мы подробно расскажем, как правильно сортировать отходы и как происходит их переработка.