Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» принял участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы»

11 мая «ЭкоЛайн-Воскресенск» совместно с Фондом «ЭкоЛайн-Будущее» приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы». Несколько тысяч маленьких сосен высадили в Томилинском лесничестве.

Была полевая каша, концертные номера, хорошее настроение и конечно же, раздельный сбор мусора. В день проведения акции были установлены 4 контейнера для раздельного сбора мусора – два контейнера для смешанных отходов и два для сухих.

Областная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Первая массовая акция по высадке деревьев в Московской области, которая прошла в 2013 году, собрала около 1,5 тысяч человек, а в 2018 году на посадку «Леса Победы» собрались уже 300 тысяч участников по всему региону. В этом году акция проводилась 11 мая во всех муниципалитетах Подмосковья под девизом «Знаем и помним своих Героев!». Ее цель – не только посадить деревья, но и увековечить память погибших в ВОВ и воспитать бережное отношение к природе. За все время проекта высажено почти 6 миллионов деревьев и кустарников.